电脑网络 手机数码 生活 游戏 体育运动 明星影音 休闲爱好 文化艺术 就业职场 教育科学 健康医疗 商业理财 情感家庭 地区 其他

妈妈买了4箱苹果,第箱14千克,一共用去112元.平均每千克苹果多少元?

2024-05-20 06:01:23

选择题:已知|x|=3,y²=4,xy<0,则x+y=()A.5B.-1C.5或-1D.1或-1

好评回答

【主题】

数据不足

【副题】

∵ |x|=3,∴ x=±3 。

∵ y²=4,∴ y=±√4=±2 。

∵ xy<0,

【1】(x₁,y₁)=(3,-2),

x+y=3+(-2)=1

古孩队【2】(x₂,y₂)=(-3,2)

x+y=-3+2=-1

选择(D)

其他回答

妈妈买了4箱苹果,第箱14千克,一共用去112元.平均每千克苹果多少元?

解:

112÷(4×14)

=112÷56

=2

答:平均每千克苹果2元。

已知|x|=3,y²=4,xy<0,则x+y=( D.1或-1 )

x=±3

y=±2

∵ xy<0

∴ 当 x=3,y=-2,当 x=-3,y=2

相关推荐
  • 给妈妈买了一台联想A66连接wifi时已停用,通过WPA/WPA2进行保护什么意思?我用苹果连接wifi是可以使用的!
  • © 融合问答